+7 (499) 110-86-37Москва и область +7 (812) 426-14-07 Доб. 366Санкт-Петербург и область

Куда обращаться если в трудовой книжки нет печати от организации

Часто сотрудники отдела кадров не понимают, где на самом деле правильно нужно ставить печать. Вы узнаете, ставится ли печать в трудовой книжке при приеме на работу, как и зачем. Печать в трудовой книжке при увольнении как факт прекращения трудовых отношений. Как должна выглядеть печать в трудовой книжке и какие недочёты могут быть при проставлении печати в трудовой книжке? При первичном и последующем оформлении на работу, переводе с одной должности на другую в рамках одного предприятия либо переводе из одного структурного подразделения в другое, при увольнении и в других случаях перед работодателем стоит важный вопрос, где ставят печать в трудовой книжке. В первую очередь, печать организации либо печать отдела кадров ставится на титульном листе трудовой книжки при ее первичном оформлении.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Работник не забрал трудовую книжку, что делать? Сколько хранить трудовую книжку в организации?

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Что делать если на Первой Странице Трудовой Книжки Нет Печати

Законодательство РФ обязывает работодателей — юридических лиц проставлять в трудовых книжках работников печать организации. Пункт 35 Постановления Правительства РФ от Печать организации должна заверять все записи, которые внесли в трудовую книжку за время работы у работодателя. Пункт 2. На титульном листе трудовой книжки должна стоять печать организации или печать кадровой службы. Является ли нарушением, если в трудовой книжке отсутствует печать предыдущего работодателя, которая должна заверять запись об увольнении с прошлого места работы?

Отсутствие печати в трудовой книжке не всегда является нарушением. Аналогичный вывод содержится в Приказе Минтруда России от Нарушением данный факт будет являться в том случае, если в организации у прошлого работодателя печать есть, однако в трудовой книжке работника он ее почему-то не проставил. Чтобы узнать о наличии печати, нужно понимать, какие организации должны иметь печать.

Данные организации можно условно разделить на две группы. Например, в соответствии Федеральным законом от Если предыдущим работодателем была некоммерческая организация, и в трудовой книжке работника нет печати, это нарушение.

Действующему работодателю рекомендуется посоветовать работнику обратиться к прошлому работодателю с требованием проставить печать. Если же действующий работодатель уже принял такую книжку, у работника следует запросить иные документы, подтверждающие период работы в прошлой организации.

Это нужно для зачета данного периода в страховой стаж. Это организации, которые в силу закона могут не иметь печати, однако сами для себя установили требование о наличии печати в уставе организации. Чтобы не ошибиться и не найти нарушения там, где его нет, обратитесь к уставу организации.

Если устав организации не предусматривает наличие в организации печати, рекомендуем работнику иметь на руках трудовую книжку и документ, который подтвердит законный факт отсутствия печати в книжке и на других документах от работодателя.

Наличие такого документа позволит действующему работодателю удостовериться в отсутствии нарушения, принять трудовую книжку работника и учесть предыдущий период работы в страховой стаж. Будет ли являться нарушением отсутствие печати на титульном листе в трудовой книжке работника? В этом вопросе действуют правила, описанные выше.

Узнайте, какой работодатель заполнял титульный лист. Напоминаем, что возможны два варианта:. Календарь событий. Преимущества подписчика. Кадровые документы. Мой кабинет. Корзина 0. Пресненская набережная, д. Facebook Вконтакте Instagram YouTube. Вопросы и ответы. Главное сейчас. Дисциплина труда. Кадровое делопроизводство Договоры Другие обязательные документы Локальные акты Организация документооборота Регистрация, хранение и уничтожение Трудовые книжки.

Управление персоналом Организация службы персонала HR-идеи. Функции службы персонала Оценка персонала. Статьи Что делать, если в трудовой книжке нет печати Что делать, если в трудовой книжке нет печати.

Что делать, если в трудовой книжке нет печати от предыдущего работодателя Является ли нарушением, если в трудовой книжке отсутствует печать предыдущего работодателя, которая должна заверять запись об увольнении с прошлого места работы? И да и нет. Возможны два варианта: Это нарушение, если у организации есть печать. Смотрите выше, пункт 35 Постановления Правительства РФ от Это не нарушение, если у организации нет печати. С 6 апреля года у организаций может не быть печати. Требование о проставлении печати в трудовой книжке действует с года, а Федеральный закон РФ, допускающий возможность отсутствия печати в организации, вступил в силу в году.

Действующему работодателю нужно узнать, была ли печать у предыдущего работодателя. Какие организации обязаны иметь печать Чтобы узнать о наличии печати, нужно понимать, какие организации должны иметь печать.

Организации, для которых требование к наличию печати установлены законом. Организации, для которых требование к наличию печати установлены уставом. Что делать, если в трудовой книжке нет печати на титульном листе Будет ли являться нарушением отсутствие печати на титульном листе в трудовой книжке работника?

Напоминаем, что возможны два варианта: Организации, для которых требование к наличию печати установлены законом. Исходя из этого определите, является ли отсутствие печати на титульном листе нарушением. Автор : Александр Южалин.

Загрузка комментариев Назад к списку Следующая статья. Нажмите здесь , чтобы продолжить покупки.

Где ставить печать в трудовой книжке

Печать в трудовой книжке отсутствует Один из посетителей прислал мне на почту следующий вопрос. То есть, нет печати той организации, где я впервые получил трудовую книжку. Но тот завод уже давно перестал существовать. Мне предложили обратиться в архив, но в архиве печати завода нет.

Часто сотрудники отдела кадров не понимают, где на самом деле правильно нужно ставить печать. Вы узнаете, ставится ли печать в трудовой книжке при приеме на работу, как и зачем. Печать в трудовой книжке при увольнении как факт прекращения трудовых отношений.

Можно ли ставить в трудовых книжках печать Для документов? Юрист Кондратьева М. В трудовой книжке должна ставиться основная печать организации, а не для документов. За помощью в составлении документов претензий, жалоб, исковых заявлений и др.

В трудовой книжке не поставлена печать на первой странице

Новости Инструменты Форум Барометр. Войти Зарегистрироваться. Вход для зарегистрированных:. Забыли пароль? Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер. Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Что делать, если в трудовой книжке работника нет печати?

Что делать, если на титульном листе трудовой книжки нет печати, а первого работодателя найти невозможно? Правила ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей далее — Правила утверждены постановлением Правительства РФ от На основании указанного постановления Минтруд России разработал Инструкцию по заполнению трудовых книжек далее — Инструкция. Инструкция принята постановлением Минтруда России от

Законодательство РФ обязывает работодателей — юридических лиц проставлять в трудовых книжках работников печать организации. Пункт 35 Постановления Правительства РФ от

Вопрос: У нашего сотрудника в трудовой книжке отсутствует печать на первой странице трудовой книжке. То есть в организации, в которой сотруднику завели трудовую книжку в году , просто забыли поставить печать, подпись директора присутствует. Сотрудник созванивался в директором той организации, но, как оказалось, ни печати, ни приказа о приеме уже нет.

Куда обращаться если в трудовой книжки нет печати от организации

На данной странице мы обсуждаем с экспертами юридические и правовые вопросы, связанные с печати в трудовой книжке. Какие печати можно ставить в трудовой книжке? Допустимо ли ставить новые печати при смене названия организации? На этот и другие вопросы мы и наши эксперты, постараются ответить на данной странице.

Трудовая книжка является основным документом, на основании которого начисляются пенсионные выплаты. Она должна быть заполнена по всем правилам, иначе Пенсионный фонд посчитает такую трудовую книжку недействительной. Это касается и того случая, когда в трудовой книжке нет печати. Выдается трудовая книжка на первом рабочем месте. Бланк документа оплачивает работник, а заполняет работодатель или лицо, имеющие такие полномочия.

Печать в трудовой книжке

.

Нет печати на титульном листе трудовой книжки Работнику следует посоветовать обратиться в организацию, оформившую Однако, если организация.

.

Что делать, если в трудовой книжке нет печати

.

.

.

.

.

.

Комментарии 3
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. Ростислава

    Тарас,с новым годом!